临漳3路(汽车站-岗陵城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
临漳3路公交车,始发站为汽车站,终点站为岗陵城,共停靠11个公交站点,有第二医院、第三小学、天奕商场、建安文化广场等。线路运营时间为07:00-18:00,全程行驶约3.49公里。此外,临漳3路公交车还可以与临漳8路、临漳1路、临漳9路、临漳2路等4条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供临漳3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邯郸
运营时间:07:00 - 18:00
线路里程:约3.49公里
邯郸临漳永安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
临漳3路
汽车站-岗陵城