大名12路(大名-营镇)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大名12路公交车,始发站为大名,终点站为营镇,共停靠41个公交站点,有大名长途汽车客运站、烈士陵园、大名河务局、大名府路元城街口等。线路运营时间为08:00-17:00,全程行驶约32.44公里。此外,大名12路公交车还可以与大名9路、大名3路、大名6路、大名5路、大名11路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供大名12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邯郸
运营时间:08:00 - 17:00
线路里程:约32.44公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
大名12路
大名-营镇
相关公交
换乘信息
大名
大名长途汽车客运站
烈士陵园
大名府路元城街口
大名府路府西街口
招呼站
新赵都
北城门
美食林
大名府路贵乡街口
御景观澜
贵乡街天雄路口
大名县医院
北京路滨河街口
北京路五得利街口
岳庄村
刘堤口
大桂村
程村路口
孙村
二集路口
杨庄路口
赵屯
店上
徐杨庄
赵桥路口
闫庙村
和庄
张庄路口
金庄
赵庄村
营镇