大名6路(大名-金乡水岸)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大名6路公交车,始发站为大名,终点站为金乡水岸,共停靠36个公交站点,有大名汽车客运站、烈士陵园、大名府路元城街口、大名府路府西街口等。线路运营时间为07:50-17:30,全程行驶约26.24公里。此外,大名6路公交车还可以与大名9路、大名3路、大名5路、大名11路、大名7路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供大名6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邯郸
运营时间:07:50 - 17:30
线路里程:约26.24公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
大名6路
大名-金乡水岸
相关公交
换乘信息
大名
大名汽车客运站
烈士陵园
大名府路元城街口
大名府路府西街口
招呼站
新赵都
北城门
万绣城
美食林
大名府路贵乡街口
新华苑
御景观澜
电力小区
大名县医院
北京路滨河街口
北京路五得利街口
岳庄
刘堤口
大桂村
程村路口
孙村
二集路口
万北
马时庄南口
马时庄村
郑时庄村
包头村
黄金堤
黄金堤小学
黄金堤路口