77路(市交通局-杜家寺)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
邯郸77路公交车,始发站为市交通局,终点站为杜家寺,共停靠26个公交站点,有市人大、龙湖公园、城建小区、中柳林等。线路运营时间为08:00-18:00,全程行驶约19.77公里。此外,邯郸77路公交车还可以与17路/游7路、77路、21路(夜班)、62路、21路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供77路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邯郸
运营时间:08:00 - 18:00
线路里程:约19.77公里
邯郸公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
77路
市交通局-杜家寺
相关公交
换乘信息
市交通局
市人大
龙湖公园
城建小区
中柳林
滏东大街和平路口
滏东大街·邯郸胃肠中医院
市第七医院
邯山区政府
邯郸武警支队
机动车检测中心
东站西路口
东辛庄公交枢纽
宋张策
恩格尔学校、交警考试中心