峰峰矿区8路(新坡镇人民政府-公交公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
峰峰矿区8路公交车,始发站为新坡镇人民政府,终点站为公交公司,共停靠37个公交站点,有云雅小区、菜市场(世纪华联购物广场)、后南台村、羊渠河村等。线路运营时间为07:00-17:00,全程行驶约15.1公里。此外,峰峰矿区8路公交车还可以与峰峰游1支路、邯郸客运巴士班线[峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城]、5路(快车)、峰峰矿区9路、峰峰矿区7路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供峰峰矿区8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邯郸
运营时间:07:00 - 17:00
线路里程:约15.1公里
邯郸公交公司 | 峰峰公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
峰峰矿区8路
新坡镇人民政府-公交公司
相关公交
换乘信息
新城花园南门
冀中能源峰峰集团
矿务局一招
太安小区北门
二矿市场口
太安小区南门
二矿路口
车管所
街儿庄
一矿加油站
一矿车站
通顺路口
鼓山花园
机修厂
铁道桥
- 邯郸客运巴士班线[峰峰世纪华联-邯郸浙江商贸城]
- 5路(快车)
- 峰峰矿区103路
- 邯郸客运巴士班线[峰峰-武安]
- 峰峰矿区9路
- 峰峰矿区7路
- 峰峰矿区6路
- 604路/游5路
- 5路
- 604路[支线]/游6路
峰峰电厂
一市小
冀南商城
世纪广场
二市小
兆丰广场
十三中、妇幼医院
网通公司、朝阳小区
交通队、轻工街口
春光南门
黎明广场(南留旺桥)
春光东门
职教中心
公交公司