25路(邯郸学院-陵西大街联纺路口)
邯郸25路公交车,始发站为邯郸学院,终点站为陵西大街联纺路口,共停靠25个公交站点,有学院北路滏河街口、学院北路光明街口、育红路、光明大街育德路口等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约9.3公里。此外,邯郸25路公交车还可以与邯郸定制公交[邯郸学院-佛山动物园]、31路、18路、13路、57路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供25路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邯郸
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约9.3公里
邯郸公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
25路
邯郸学院-陵西大街联纺路口
相关公交
换乘信息
邯郸学院
学院北路滏河街口
学院北路光明街口
育红路
光明大街育德路口
罗城头
东信广场西门
光明大街水院路口
光明大街农林路口
口腔医院站
华亿大厦
光明大街和平路口
邯郸针灸医院
市委
人民路中华街口
市美术馆
丛台公园
丛台公园北门
丛台路陵西街口
学步桥
陵西大街青年路口
棉二家属院
陵西大街联纺路口