13路(浙江商贸城-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
邯郸13路公交车,始发站为浙江商贸城,终点站为火车站,共停靠25个公交站点,有邯大路东环路口、运力模具公司、南堡、耀邯路滏东街口等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约10.47公里。此外,邯郸13路公交车还可以与55路、45路、63路、810路[东线]、56路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供13路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邯郸
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约10.47公里
邯郸公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
13路
浙江商贸城-火车站
相关公交
换乘信息
浙江商贸城
邯大路东环路口
运力模具公司
紫岸小区
邯郸学院西校区
学院北路滏河街口
学院北路光明街口
育红路
光明大街育德路口
罗城头
东信广场西门
渚河路光明街口
金世纪花园
中华大街水院北路口
邯钢医院东门
邯郸蓝天骨科医院
中心医院
烈士陵园
陵园路陵西街口
陵园路浴新街口
火车站